Любовь Зиновьева

Опубликовано 20 января, 2021

Главная Записи Любовь Зиновьева

Любовь Зиновьева

Меня зовут Люба, мне 37 лет. С нашим храмом связано много неожиданных поворотов в моей жизни. Обретение веры, рождение детей, новый круг общения, и даже питомец мечты! Осознавая ответственность за этот бесценный Божий дар, каждый раз с замиранием сердца слышу притчу о блудном сыне. Когда все дары Господа полностью растрачены, остаётся только плакать Богу о пустоте. Приходишь к Нему, а Он тебя принимает по-царски!

Примерно так же было у меня. Прожив почти 30 лет без Божией благодати, ощутила, что без света больше не могу. Но как его найти? В ту пору вышла книга «Несвятые святые». Прочитав её на одном дыхании, очень захотелось жить в том мире, о котором пишет Владыка Тихон. Спустя почти год Промысел Божий привёл меня в храм Всемилостивого Спаса. После этого моя судьба повернулась в лучшую сторону. Появилась надежда, что ещё не всё потеряно. Снова и снова благодарю за участие отца Александра в моей жизни: он встретил тогда меня в нашем храме как родного человека и помог сделать первые шаги к Богу.

На этом выбранном пути было и есть много трудностей. Когда не хватает веры, надежды и любви, тяжело видеть образ Божий как в себе, так и в окружающих. Поэтому для меня оказалось важно общение с верующими людьми. Слава Богу, что наша община  открыта для новеньких. И у меня с некоторыми прихожанами нашего храма сложились добрые отношения. Гораздо легче переносить искушения вместе с людьми,  которые могут показать пример служения ближнему, или ободрить в моменты уныния радостной новостью.

А на фото я и любимая кошка Бася.

Отдал мне её строитель, который ремонтировал крышу нашего храма.

Она ведёт себя как настоящая христианка: приносит миру радость, любовь и хорошее настроение. Ну и конечно, постоянно напоминает о месте, где часть моей души и сердца.