Дорогие друзья! Приглашаем на прогулку по бывшему Скорбященскому монастырю. Экскурсия состоится в воскресенье 27 сентября в 13:00. Ее проведет краевед Александр Шундрин. Место встречи – вход в Новослободский парк со стороны Новослободской улицы.
С этими местами связаны имена Василия Блаженного и княгини Елизаветы Федоровны, Марины Цветаевой и Федора Шаляпина; на монастырском кладбище были погребены великий клоун Анатолий Дуров и философ Николай Федоров; над созиданием обители трудилось не одно поколение Голицыных, а при монастыре действовал первый в России Женский богословский институт.
Вы не только услышите об истории обители и увидите, как она выглядела в прошлом, но и побываете в восстанавливаемом соборе Всемилостивого Спаса, на местах захоронений адвоката Федора Плевако, богатейшего человека России миллионера Николая Второва, окажетесь очевидцами живой истории нашего Отечества.
Контактный тел +7 916 556 35 22.
Поделитесь мероприятием с друзьями в facebook!